Optima Mini UPS

10 часов резервного питания для WiFi роутера/ONU терминала

Optima Mini UPS для питания абонентского терминала (ONU), WiFi маршрутизатора и других устройств в момент отключения электроснабжения.

Описание Optima Mini UPS:

  • Встроенный аккумулятор: 13500 mAh;
  • Максимальная мощность: 27 W;
  • Время зарядки: ±5 часов до полной зарядки устройства;
  • Вход: DC 12V 3A;
  • Выходы: x2 DC 12V2A, DC 9V1A, USB 5V3A/9V2A;
  • Размеры устройства (мм) 116x75x28;
  • Вес устройства 293 г.

В случае необходимости подключения к сети с помощью блока питания - вы можете приобрести блок питания для UPS 12V/2A отдельно.

Гарантийный срок эксплуатации - 6 месяцев с момента приобретения.

Для клиентов, которые не являются абонентами интернет-оператора UTELS, стоимость составляет 3000 грн.

2 500  грн
Комплектация Optima Mini UPS

Комплектация Optima Mini UPS

В комплектацию входят:

  • Устройство Optima Mini UPS - 1 шт;
  • Кабель для подключения WiFi роутера/ONU - 2 шт;
  • Гарантия - 1 шт;
  • Инструкция по использованию - 1 шт.

Благодаря максимальной мощности 27W спектр устройств, которые можно подключать к Optima Mini UPS, колоссален.

Схема подключения устройств к Optima Mini UPS

Схема подключения устройств к Optima Mini UPS

Optima Mini UPS рассчитан на одновременное питание нескольких устройств, но рекомендуемый способ питания предусматривает использование отдельных источников резервного питания под каждое отдельное устройство.

То есть один Optima Mini UPS для питания WiFi роутера, а другой Optima Mini UPS для питания ONU. Поэтому на изображенной схеме мы рассматриваем вариант подключения WiFi роутера и ONU с помощью двух источников резервного питания.

Как запитать устройства, используя только один источник резервного питания?

Как запитать устройства, используя только один источник резервного питания?

Все зависит от напряжения ваших устройств:

  1. Если ваш WiFi-роутер и ONU имеют одинаковое напряжение (12V ONU и 12V WiFi-роутер). Понадобится кабель-дубликатор, который входит в базовую комплектацию Nemo Mini UPS, с помощью которого нужно подключить ONU и WiFi-роутер и подключить оба устройства к источнику резервного питания с выходом DC 12V.
  2. Если ваш WiFi роутер и ONU имеют разный вольтаж (12V ONU и 9V WiFi роутер). С помощью одного кабеля нужно подключить WiFi роутер к выходу DC 9V, а с помощью второго кабеля подключить ONU к выходу DC 12V.

Высокая актуальность устройства

Optima Mini UPS - это образец универсальности и адаптивности резервного питания. Даже если перебоев с электроэнергией нет - Optima Mini UPS будет служить вам в повседневной жизни или путешествиях. Ведь благодаря своему компактному размеру и разнообразным выходам - его можно использовать как обычный павербанк, чтобы питать смартфон или ноутбук.

FAQ Optima Mini UPS

  • WiFi роутер - вы можете посмотреть информацию о напряжении (V) на самом роутере. Обычно эта информация наклеена или выгравирована на задней части устройства. Например: INPUT: 12V - это означает, что роутер необходимо подключить к 12V выходу Mini UPS.
  • ONU - питается от 12V. 

Optima Mini UPS может питать: 

  • Одно устройство WiFi/ONU - до 10 часов.
  • Два устройства WiFi+ONU - до 5 часов. 

Внимание! Указанное выше время автономной работы - ориентировочное. Фактическое время автономной работы зависит от энергопотребления ваших устройств. 

Гарантийный срок эксплуатации - 6 месяцев с момента приобретения.

Мобильное меню